中央人民政府门户网站?。?A target="_blank">陕西省人民政府门户网站?。?A target="_blank">商洛市政府门户网站
最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 洛灞公路因资金问题造成堵路致洛源周边地区交通中断
来信时间: 2019-03-20
信件内容: 尊敬的领导您好!修了近三年多的洛灞公路眼看就要收尾竣工,但近期因修路工工资问题引发工人堵路,目前洛源以西至西安的两条乡村道路(一条华岔路面维修、一条正在修的被堵)、向东至县城的也被封堵,造成洛源镇周边村民四面楚歌,给群众生产、生活造成严重影响,特别目前正处农耕时节影响更大,期盼政府尽快解决为盼!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-04-23
回复内容:

篮彩推荐预测分析 www.dyyrj.icu

您好!感谢您的来信,您反映的“洛灞公路因资金问题造成堵路致洛源周边地区交通中断”问题,洛灞公路建设管理处高度重视,现就有关情况回复如下:

洛灞公路一期于201611月开工建设,20185月完成路基桥涵工程,并全部通过商洛市交通质量监督站的验收。201811月底完成水泥稳定砂砾底基层施工。计划今年10月建成通车。

2018年底,洛灞公路建设管理处按施工计量全部付清施工企业的工程款,并监督施工单位足额发放了农民工工资。不存在拖欠工资问题。

2019年3月施工企业为?;ひ哑讨乃壬暗谆?,防止重车压坏已铺基层,实行了交通管制,限重15吨,限速20公里/小时。并非是“因修路工工资问题引发的工人堵路”。

在工程施工过程中,按照政府的要求,交通局、管理处尽最大努力方便沿线群众生产生活,在安全的前提下,保证了“边施工,边通行”。对公交车、农用车、镇办移民安置施工车辆及运输扶贫物资车辆等特殊车辆,多次发文并现场协调,保证车辆及时通行。

感谢网友对洛南交通的关注,也真诚的向支持公路建设的广大群众表示感谢,因公路建设造成的不便还请沿线群众谅解。交通局、管理处将督促施工企业合理安排工期,加快工程进度,保证工程高质量、安全顺利完成,早日建成通车,造福沿线群众。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

洛南县人民政府版权所有      洛南县人民政府办公室承办       洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:[email protected]      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

重庆时时开奖最快直播 澳门二十一点玩法图解 可以看牌抢庄的棋牌 牛牛的4花牛是什么牌型 pt电子哪个容易爆分 网赌坚持一年每天赢600 电子游戏平台 老时时彩开奖号码 黑马计划软件pk拾 北京pk10四码全天计划 双色球号码 竞彩单关稳赚策略 稳赚六肖3期必开1期126期 3分pk10计划软件 山东体彩+一运夺金 重庆时时个位单双